无极县第二职教中心项目初步设计项目中标候选人公示
招标项目名称: 无极县第二职教中心项目初步设计
招标项目编号: S************001
公示名称: 无极县第二职教中心项目初步设计项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 无极县第二职教中心项目初步设计标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市无极县 |
开标时间: | 2025-02-07 | 开标地点: | 第一开标室 |
公示开始日期: | 2025-02-08 | 公示截止日期: | 2025-02-10 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 880000.00 | 880000.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 | 20日历天 |
2 | ******有限公司 | 840000.00 | 840000.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 20日历天 |
3 | ******有限公司 | 800000.00 | 800000.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 20日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 钟敦字 | 高级工程师 | 一级注册建筑师注册证书 | ******485 |
2 | ******有限公司 | 林向朋 | 高级工程师 | 一级注册建筑师注册证书 | ******641 |
3 | ******有限公司 | 李成 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | ******790 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 丹寨县综合教育基地项目 | ******有限责任公司 | 2024-04-03 | 2250万元 |
2 | ******有限公司 | 龙马潭区科教产业园建设项目 | ******有限公司 | 2024-03-05 | 92.15万元 |
3 | ******有限公司 | ******医院医养结合建设服务能力建设项目设计服务采购项目 | ******医院 | 2024-05-21 | 25.8万元 |
4 | ******有限公司 | ******学院2024、2025年提升改造类项目设计、监理、造价机构选项目(一标段) | ******学院 | 2024-06-24 | 固定费率2.425% |
5 | ******有限公司 | 大朗镇赤足陂排洪渠及松木山水排污口截污工程(施工图设计) | 东莞市大朗镇水务工程运营中心 | 2021-11-22 | 4000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 钟敦字 | 丹寨县综合教育基地项目 | ******有限责任公司 | 2024-04-03 | 2250万元 |
2 | ******有限公司 | 林向朋 | ******学院2024、2025年提升改造类项目设计、监理、造价机构选项目(一标段) | ******学院 | 2024-06-24 | 固定费率2.425% |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 14.00 | 13.00 | 14.50 | 14.00 | 14.00 |
2 | ******有限公司 | 12.00 | 12.00 | 14.00 | 13.00 | 11.10 |
3 | ******有限公司 | 13.00 | 12.00 | 13.80 | 13.00 | 10.50 |
4 | ******有限公司 | 11.50 | 12.00 | 13.50 | 12.00 | 10.00 |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 51.50 | 48.20 | 51.90 | 49.90 | 49.30 |
2 | ******有限公司 | 50.80 | 45.30 | 50.80 | 47.80 | 42.20 |
3 | ******有限公司 | 48.70 | 45.00 | 49.50 | 46.70 | 42.30 |
4 | ******有限公司 | 50.10 | 45.30 | 49.70 | 47.10 | 43.40 |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 28.47 | 92.53 |
2 | ******有限公司 | 29.52 | 89.32 |
3 | ******有限公司 | 28.11 | 87.01 |
4 | ******有限公司 | 27.59 | 86.51 |
5 | ******有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 项目负责人的一级注册建筑师证书使用有效期过期。 |
7. 提出异议的渠道和方式:************有限公司,联系人:曹京京0311-******,邮箱:******。
联系方式:
招标人: | ******教育局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市无极县 | 地址: | 石家庄市桥西区新石北路与石铜路交口旺角国际14层 |
联系人: | 于晨阳 | 联系人: | 曹京京 |
电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****** |
8. 其他公示内容:无
中小企业声明函.pdf